Rural Bike en Junín

La extensa prueba de rural bike fue organizada por Caio Marcaida con la colaboración de la Municipalidad de Junín

Los bikers tuvieron tres distancias que fueron de 36 km, 72 km y 108 km. Los ciclistas recorrieron distintos caminos rurales completando cada uno los kilómetros que correspondían a su categoría.

Rondando los 40 Km/h los pro marcaron el ritmo de la carrera. La distancia de  108 Km. tuvo largas rectas de tierra que permitieron rodar hasta los 50 Km/h

Caballeros Pro
1º) Germán Broggi (Chacabuco)
2º) Lito Ruiz (Rojas)
3º) Fernando Sosa
4º) Maximiliano Barbetti (Bragado)
5º) Pablo Vitagliano (25 de Mayo)
6º) Tadeo Finamore (Junín)
7º) Javier Iriarte (Junín)

¡Próximo evento! ¡Próximo evento! ¡Próximo evento!

Damas Pro
1ª) Alejandra Prezioso (Bragado)
2ª) Yesica Cantelmi (General Pico)
3ª) Xoana Acosta (Las Flores)
4ª) Celeste Sarán (General Pico)
5ª) Rosaura Tedesco (General Pico)

Damas A
1ª) Laura Rivero
2ª) Marianela Menéndez

Damas C
1ª) Marta Caroni
2ª) María Elena Oviedo
3ª) Mariana Cavanagh
5ª) Mónica Chivicky

Damas Debutantes
1ª) Macarena Mendoza
2ª) Fernanda Vivas
3ª) Pame Alvarez
4ª) María Delia Capurro
5ª) Constanza Pérez

Damas B
1ª) Miriam Reynoso
2ª) Nancy Molina
3ª) Eli Litardo
4ª) Jorgelina López
5ª) Elisa María Krause Arnim

Master D1
1º) Rubén Ayunta
2º) Ernesto Bonafini
3º) Juan José Lencina
4º) Ignacio Villa
5º) Juan Méndez

Master D2
1º) Jorge Alba
2º) Oscar González
3º) Miguel Cuiña
4º) Néstor Giménez
5º) Armando Masse

Master A1
1º) Camilo Quinteros
2º) Alejandro Gemme
3º) Ignacio Marchan
4º) Alexis Moreno
5º) Nicolás Maza

Master A2
1º) Maximiliano López
2º) Germán Elisondo
3º) Lisandro Romero
4º) Lucas Rubino
5º) Emiliano Zanchetta

Master B1
1º) Ariel Ravenna
2º) David Bohnet
3º) Lucas Ratti
4º) Fabio Pollo
5º) Walter Santupery

Master B2
1º) Carlos Sima
2º) Diego Gómez
3º) Oscar Rivero
4º) Marcelo Del Valle
5º) Roberto Prezioso

Master C1
1º) Gustavo Estela
2º) Roberto Benavidez
3º) Silvio Pierucci
4º) Fabio Cianci
5º) Mario Rodríguez

Master C2
1º) José Cajales
2º) Jorge Alonso
3º) Juan Antonio Ibarra
4º) Daniel Basualdo
5º) Juan Carlos Aldecoa

Promo menores
1º) Matías Mielgo
2º) Benicio Ventura
3º) Gonzalo Ruiz
4º) Sebastián García
5º) Carlos Melo

Promo mayor
1º) Walter Giovio
2º) Fernando Moneira
3º) Néstor Salazar
4º) Rubén Aveleira
5º) Eduardo Álvarez