Rural Bike

Con ciclistas de diferentes puntos de la provincia se corrió en Maquinchao la competencia de ciclismo “Rural-Bike Laguna Ñe-Luan”.

Maquinchao, Río Negro.   Fue organizado por la Secretaría de Deportes y Juventud de la Municipalidad a Cargo de Luis Beliú: quien, “agradeció al equipo de trabajo de por el acompañamiento, colaboradores, familias, la escuela de Ciclismo a cargo de Alejandro Tellechea, a cada corredor por su participación y a la comunidad en general por presenciar dicha actividad”

¡Próximo evento imperdible!

Los resultados fueron:
Categoría Cadetes 15-16
1º – Federico Arocito (1:28.20)
2º – Ariel Morais (1:40.24)
3º – Heraldo Martinez (1:44.18)

Categoría Master ”C”
1º – Jorge Ramírez (1:26.22)
2º – Juan Carlos Luis (1:32.49)
3º – Oscar Álvarez (1:34.21)
4º – Oscar Ziede (1:47.58)
5º – Ricardo Willians (1:48.32)
6º – Oscar Palacio (2:12.54)

Categoría Promocionales
1º – Pablo Marín (1:34.23)
2º – Elio Vera (1:34.27)
3º – Matías Catalán (1:37.24)
4º – Daniel Namoncura (1:44.12)
5º – Adrián Cayuqueo (1:44.12)
6º – Claudio Roldan (1:49.18)
7º – Juan Ferrero (1:58.38)
8º – Alberto Llancaleo (1:58.49)
9º – Hernán Llancaleo (1:58.49)

Categoría Damas mayores de 18
1º – Valentina Muñoz (12:37.23)
2º – Cecilia Ortiz (2:11.05)
3º – Lara Silva (2:23.21)

Categoría Menores 13-14
1º – Franco Diaz (1:40.24)
2º – Santiago Laurin (1:45.28)

Categoría Sancocho
1º – Maro Traman (1:45.37)
2º – German Quilen (1:48.13)
3º – Juan Carlos Peralta (1:58.42)
4º – Fabian Railef (2:043.25)
5º – Raúl Peralta (2:13.37)
6º – Lucas Chaia (2:25.36)
7º – Jorge Peralta (2:29.17)
8º – Oscar Muñoz (2:29.53)

Categoría Elite
1º – Martin Gariglio (1:44.57)
2º – Alejandro Tellechea (1:45.50)
3º – Richard Guentelan (2:00.43)

Categoría Juveniles
1º – Rodrigo Gariglio (1:45.03)
2º – Pablo Ojeda (1:46.16)
3º – Ranileo Ariel (1:46.33)
4º – Brian Loncon (2:09.00)

Categoría Master “D”
1º – Jorge Collir (1:49.19)
2º – Jorge Cumilaf (1:58.16)

Categoría Master “B”
1º – Miguel Namoncura (1:46.21)
2º – Muñoz Claudio (1:58.12)
3º – Ojeda José (1:59.20)
4º – Felipe Huenchuman (2:01.19)
5º – Dardo Martínez (2:05.12)
6º – Gabriel Yanca (2:11.58)
7º – Ariel Collado (2:14.49)

Categoría Master “A”
1º – Martínez Rubén (1:59.47)
2º – Tripailao Luis (2:00:32)

Categoría Damas menores de 18
1º – Florencia Guillermo (2:11.05)
2º – Luciana Pérez (2:20.18)
3º – Martínez Luana (2:25.40)

GENERAL B
1º – Orocito Federico
2º – Jorge Ramírez
3º – Juan Carlos Luis
4º – Oscar Álvarez
5º – Pablo Marín

ciclismo maqui

GENERAL A
1º – Martin Gariglio
2º – Rodrigo Gariglio
3º – Alejandro Tellechea
4º – Pablo Ojeda
5º – Miguel Namoncura

ciclismo 2

DAMAS
1º – Valentina Muñoz
2º – Florencia Guillermo
3º – Cecilia Ortiz
4º – Luciana Pérez
5º – Lara silva