Mas de 160 bikers locales y de zonas aledañas se dieron cita en el Aero Club local

Salliqueló, Buenos Aires.   Otra de las actividades que generó el interés en la localidad fue una nueva fecha del Rural Bike que se corrió teniendo como epicentro el Aero Club de nuestra ciudad, y desde allí hacia los caminos vecinales y el Paseo del Lago, lugares que verían pasar a los más de 160 competidores que se inscribieron en las diferentes categorías que formaban parte de la competencia.

Desde las 10 h comenzaron a llegar a la ciudad competidores de toda la región, haciendo que el predio del Aero Club se colmara de gente, muchos competidores pero también muchas personas que acompañaban a los mismos.

El día se presentó más que agradable, haciendo que las familias pudieran disfrutar de un gran espectáculo en un entorno más que agradable.

Los resultados por categoría fueron los siguientes:
Promo Damas A
1º Gonzáles Evangelina (Salazar)
2º Chiuffo Paula (Tres Lomas)
3º Sotelo Catalina (Daireaux)

Promo Damas B
1º González Carla (Tres Lomas)
2º Suárez Sandra (Salazar)
3º Justel Marisa (Carhué)

Sub18
1º Zubiría Ignacio (Daireaux)
2º Gómez Juan (Daireaux)
3º Zarza Nicolás (Daireaux)

Promo Caballeros A
1º Rantuche Ezequiel (Carhué)
2º García Cristian (Riglos)
3º Lora Leonel (Coronel Suárez)

Promo Caballeros B
1º Pardo Roberto (Daireaux)
2º Bohnet David (Macachín)
3º Correa Digo (Salliqueló)

Promo Caballeros B
1º García Cabriada Gerardo (Tres Lomas)
2º Krieger Luis Alberto (Coronel Suárez)
3º Andrés Gustavo (Carhué)

Master D2
1º Zárate Luis (Coronel Pringles)
2º Coito Ruben (Daireaux)
3º García Agustín (Rivadavia)

Master C1
1º Villalba Carlos (Gral. Pico)
2º Parodi Néstor Martín (Coronel Pringles)
3º Balercia Amílcar (Carhué)

Master C2
1º Peru Amílcar (Carhué)
2º Cardozo José (Coronel Suárez)
3º Kramer Raúl (Guatraché)

Master D1
1º Amigo Héctor (Carhué)
2º Metz Jorge Omar (Macachín)
3º Eleicegui José Alberto (Tres Lomas)

Damas A
1º Marti Mirna (Pirovano)

Damas B
1º Arias Laura (Pellegrini)
2º Salvá Betina (Tres Lomas)
3º Saran María Celeste

Elite
1º Laguna Germán (Colonia Varón)
2º Monchovi Marcos (Daireaux)
3º Mendive Juan Ignacio (Tres Lomas)

Master A1
1º Arroyo Miguel (Gral. Pico)
2º Rodríguez Wilson
3º Brisoliz Gabriel (Trenque Lauquen)

Master A2
1º Frías Emilio (Gral. Pico)
2º Cantoni Germán (Trenel)
3º Preux Juan Eduardo (Huanguelén)

Master B1
1º Romero Gastón (Sierra de la Ventana)
2º Carola Mario (Carhué)
3º Brambilla Marcelo (América)

Master B2
1º Zigler Juan Carlos
2º Bdecarratz Gastón (Quemú Quemú)
3º Lochbaum Rodolfo (Huanguelén)