Se llevó a cabo la tercera fecha del Campeonato Rural Bike del Sur Cordobés en General Levalle, donde hubo una muy buena participación de ciclistas de toda la región.

Gral. Levalle, Córdoba.   Estuvieron presentes las categorías Principiantes en 25 Km., Promocionales en 25 Km., Damas y Master D y Competitivas en 40 Km., las cuales concentraron en el Lago San Agustín.

A continuación la clasificación de todas las categorías.

¡Próximo evento imperdible!

Tercera fecha – Resultados

ELITE
1º Daniele Roberto Laboulaye
2º Minghetti Hugo América
3º Arias Emiliano Embalse
4º Castro Fernando Rufino
5º Marveggio Jorge Laboulaye
6º Irusta Francisco Villa Mercedes
7º Rodríguez Pablo Parera
8º Bustos Edgar Villa Mercedes

MASTER A
1º Aguilera Cesar La Pampa
2º Guevara Guillermo Melo
3º Zuchelli Víctor La Pampa
4º Mensegués Germán Laboulaye
5º Schmalz José Laboulaye
6º Marveggio Guillermo Laboulaye
7º Villanueva Juan América

MASTER B
1º Alesso Aldo Laboulaye
2º Álvarez Juan Rumipal
3º Barbero Mariano Huinca Renancó
4º Minguetti Alfredo América
5º Andrada Marcelo Vicuña Mackenna
6º Boto Diego Laboulaye
7º Fernández Diego Laboulaye
8º Fernández Rafael Laboulaye
9º Coria Sebastián Laboulaye
10º Berardo Alejandro Sancti Spiritu
11º Errecalde Raúl Vicuña Mackenna
12º Barovero Norberto Vicuña Mackenna
13º Coria Marcos Laboulaye
14º Sola Walter Rufino- Abandonó
15º Falcón Ernesto Melo- Abandonó
16º Rodríguez Javier Vicuña Mackenna

MASTER C
1º Giménez Ricardo Laboulaye
2º Luján Sergio Sancti Spiritu
3º Andrada Ariel La Carlota
4º Sgavetti Juan Vicuña Mackenna
5º Rodríguez José Laboulaye
6º Minela José Laboulaye

MASTER D
1º Pol José Rufino
2º Molina Jorge Jovita
3º Maggeti César Serrano
4º Malé Héctor Laboulaye
5º Mena Julio Vicuña Mackenna
6º Carena Daniel General Levalle
7º Soria Héctor Laboulaye

PROMOCIONALES A CABALLEROS
1º García Gustavo Rancul
2º Gómez Marcos M. De Los Gauchos
3º Curbelo Dimas Rancul
4º Blanco Franco Las Acequias
5º Riviello Fabricio Jovita

PROMOCIONALES B CABALLEROS
1º Botta Daniel Jovita
2º Luna Javier Laboulaye
3º Liva Francisco Laboulaye
4º Rettembacher Eduardo M. De Los Gauchos
5º Díaz Diego Rancul
6º Junquera Marcos Jovita
7º Pertierra Agustín Jovita
8º Ruiz Walter Vicuña Mackenna
9º Giulitti Selso Serrano

PRINCIPIANTES – DEBUTANTES CABALLEROS
1º Romero Yago Rancul
2º Ferrarazo Martín Laboulaye
3º García Gabriel Rancul
4º Santander Santiago Rancul
5º Murrat Patricio Rufino
6º Barrojo Héctor Laboulaye
7º Salvadori Noelia La Pampa
8º Valladares Víctor General Levalle
9º Raballe Cristian Jovita
10º Ortiz Víctor Jovita
11º Colli Hugo Serrano
12º Bianchi Sebastián Jovita
13º Bireni Román Jovita
14º Saharrga Horacio Jovita
15º Sullings Sebastián Jovita

DAMAS LIBRE
1º Díaz, Rosa Rancul-La Pampa