Gonzalo Gili ganó en San Rafael

12

Se disputó la primera fecha del campeonato sureño de Rural Bike, que se desarrolló en Las Malvinas.

Las Malvinas, Mendoza.  En la categoría Elite varones, Gonzalo Gili se quedó con el primer lugar con un tiempo de 1.34.28 h., detrás quedó Adrián Chavez (1.34.28 h.) y tercero Lautaro Medina con el mismo tiempo.

En Damas Elite, Gisela Bravo con 1.16.48 h. se convirtió en la ganadora, completando el podio Macarena Bravo (1.16.48 h.) y Cintia García (1.27.04 h.).

¡Próximo evento imperdible!

Primera fecha Rural Bike “Las Malvinas”
Varones Elite
1° Gonzalo Gili 1h 34m 28s
2° Adrián Chávez 1h 34m 28s
3° Lautaro Medina 1h 34m 28s
4° Juan Navarro 1h 34m 28s
5° Kevin Vilches 1h 34m 28s
6° Antonio Poblet 1h 34m 28s
7° Jorge Páez 1h 42m 00s
8° Nicolás Marchan 1h 42m 59s

Damas Elite
1° Gisela Bravo 1h 16m 48s
2° Macarena Bravo 1h 16m 48s
3° Cintia García 1h 27m 04s
4° Gisela Antonelli 1h 27m 04s

Máster “A”
1° Javier Sosa 1h 34m 28s
2° Ariel Esteban 1h 42m 00s
3° Raúl Toledano 1h 46m 10s
4° Martín Ponce 1h 54m 02s

Máster “B”
1° Gustavo Liria 1h 34m 28s
2° Victor García 1h 34m 32s
3° Leonardo Padilla 1h 34m 49s
4° Carlos Arragcheta 1h 46m 10s
5° Ariel González 1h 46m 10s
6° Alfredo Guerrero 1h 56m 50s

Máster “C”
1° Darío Rosales 1h 41m 14s
2° Fabián Vidable 1h 41m 34s
3° Carlos Medina 1h 42m 59s
4° Daniel Villar 1h 46m 10s

Máster “D”
1° Mario Lozano 1h 24m 42s

Damas Mayores 40
1° Marta James 1h 27m 04s
2° Zarate Gabriela 1h 27m 04s
3° Adriana Alos 1h 32m 00s
4° Paula Guerrero 1h 38m 11s

Damas Promocionales
1° Eliana Morales 1h 07m 12s
2° Celeste López 1h 08m 22s
3° María Vélez 1h 13m 34s

Promocionales Varones
1° Claudio Narváez 1h 16m 48s
2° Denis Álvarez 1h 16m 48s
3° Edelmiro Valoni 1h 16m 48s
4° Nicolás Gil 1h 24m 42s
5° Victor Godoy 1h 28m 20s
6° Leonardo Funes 1h 34m 41s
7° Fabián Gómez 1h 43m 33s

Juveniles 2004 – 2005
1° Santiago García 56m 32s
2° Lucas Vargas 57m 50s
3° De Martos Santiago 1h 05m 20s
4° Ponce Luis 1h 05m 20s
5° Rodrigo Carrizo 1h 05m 20s

Juveniles 2002 – 2003
1° Tomás Lifona 56m 32s
2° Álvaro Muñoz 57m 01s
3° Tomás Muñoz 57m 50s
4° Juan E. Gutiérrez 1h 00m 40s
5° Ignacio Arroyo 1h 00m 40s

Fuente: Fabián Segura/Toquedeportivo.com