Corredore de elite que estarán en el Medio Maratón de Buenos Aires

Ofrecemos el listado de corredores que estaran presentes en el Medio Maratón

20

La asociación Ñandú, organizadora de la prueba, envió el listado de corredores que estará en el punto de largada este próximo domingo en la ya multitudinaria prueba.

 

 

¡Próximo evento! ¡Próximo evento! ¡Próximo evento!

N°    Atleta                                  PAIS            BD               Doc              PB              Hombres
1      Bedan Karoki                       KEN             210890         CK 33286     58,48 (2018)
2      Ederson Vilela Pereira          BRA             060690         FM 786960   1,03,47 (2018)
3      Paul Lonyangata                  KEN             121292         CK 11832     59,53 (2012)
4      Juan Luis Barrios                  MEX            240683         G 28189428  1,00,46 (2015)
5      Seifu Tura Abdiwak              ETH             190697         EP 4695349  1,00,28 (2018)
7      Marcos Julián Molina            ARG             110593         374700806    1,04,19 (2018)
8      Emmanuel Kipkemboi Saina KEN             060992         CK 33372     1,02,03 (2018)
9      Stephen Mokoka                  RSA             310185         M 00196246  1,00,40 (2015)
11    José Mauricio González        COL             141088         AP 862996    1,02,34 (2019)
12    Joaquín Emanuel Arbe          ARG             250890         35318439      1,04,22 (2018)
13    Emmanuel Bor                     KEN             251293         AK 0030766
14    Luis Alberto Orta                  VEN             150189         19558546      1,03,09 (2018)
15    Gustavo Frencia                   ARG             020792         37917416      1,04,41 (2016)
16    Iván Darío González              COL             140887         862927
17    Matías Andrés Silva              CHI              271093         18604694-3   1,04,33 (2018)
20    Fabián Manrique                   ARG             140894         40624740
21    Bernardo Maldonado            ARG             020394         38106714      1,05,13 (2018)
22    David Rodríguez                  ARG             100492         36580227      1,06,14 (2018)
23    Geoffry Torottich                  KEN             010200         A 2557236    1,03,26 (2018)
24    Maximiliano Jesús Tárraga    ARG             260195         49634733      1,06,44 (2019)
25    Cristian Andrés Meneguzzi    ARG             200692         36833363      1,07,13 (2018)
26    Gianfranco Presti                 ARG             291294        38645734      1,07,50 (2019)
27    Marcos Antonio Dalforno      ARG             230676         25318165      1,08,04 (2018)
28    Luis Carlos Ortiz                   ARG             180390         35012114
29    Sergio Hoffman                    ARG             061081         25863334      1,08,03
30    Juan Ignacio Redolatti          ARG             110596         39550700      1,08,02 (2018)
31    Bruno Rodríguez                  URU             201099         5041735-0     1,08,55 (2019)
32    Alan Niestroj                        ARG             250992         37147107      1,09,22 (2018)
33    Dante Leonel Mansilla           ARG             201295         38127520      1,08,24 (2018)
34    Leonardo Junior da Silva      ARG             280978         18889104      1,05,23 (2012)
35    Nicolás Ezequiel Melgarejo   ARG             170290         35135762      1,08,41 (2017)
36    Juan Ignacio Toledo             ARG             170587         32778372      1,09,54 (2019)
37    José Ignacio Fernández-Guerrero ARG          200387         32970404      1,10,05
38    Vanilson Neves                    BRA             040888         394786415
39    Nicolás Emanuel Espinosa   ARG             260491         36255049      1,08,05 (2018)
40    José Félix Sánchez              ARG             050887         32862293      1,07,28 (2018)
41    Matías Rodríguez                 URU             201099         5041736-0     1,08,58 (2019)
42    Nicolás Verdugo                  ARG             010288         33579876
43    Santiago Tomás Ponzo        ARG             150296         39466853      1,10,20 (2018)
44    Carlos Oscar Vidal               ARG             191186         32633434
45    Carlos Arón Quiroga             ARG             080792         32497131      1,11,05 (2017)
46    Leonardo Landaburu             ARG             200487         32867863      1,09,29 (2017)
47    Alvaro Navarrete                  ARG             110484         30918300      1,08,51 (2019)
48    Silvio Jorge Espíndola         ARG             100483         30433052      1,10,15 (2018)
49    Julio Saroba                        URU             290682         4760297-4     1,09,30 (2019)
50    Leandro Santillán                  ARG             150192         36785013      1,09,35 (2017)
51    Lucas Machado                   ARG             191292         37899099      1,10,53 (2019)
52    Lucas Báez                          ARG             151288         33963601      1,11,29 (2018)
53    Pedro Johan Rodríguez        CHI              210591         17799835-4
54    Juan Alberto Macedo           URU             181084         4252848-8     1,08,58 (2017)

Mujeres
61    Ababel Yeshaneh Brihane     ETH             220791         GP 3787670  1,05,46 (2018)
62    Sofía Eva Luna                    ARG             270194         38006583      1,16,17 (2019)
64    María Angélica Ovejero         ARG             231278         26902926      1,18,09 (2018)
65    Addisalem Tegegn               ETH             251195         EP 4271145  1,12,15 (2019)
66    Lindsey Scherf                     USA             180986         45821744      1,13,08 (2014)
68    Glenrose Xaba                     RSA             311294         AP 02568337 1,11,09 (2019)
69    Marcela Cristina Gómez ARG             190284         30570496      1,17,06 (2015)
70    Leah Jerotich                       KEN             301287         A 2528781    1,11,31 (2015)
71    Rodah Jepkorir Tanui            KEN             250491         AK 0439445  1,13,16 (2014)
73    Nadia Rodríguez                   ARG             020184         30621530      1,18,03 (2015)
74    Esther Chesang Kakuri         KEN             261094         bk 018312    1,10,09 (2017)
75    Silvana Marchisio                 ARG             190779         27549563      1,18,57 (2019)
76    Jhoselyn Yessica Camargo   BOL             210796         921545
77    Jennifer González                 CHI              110690         17485032-1
78    Karina Natalia Fuentealba      ARG             171278         27053721      1,20,07 (2018)
79    María Florencia Cataldo ARG             060386         32160527      1,22,18 (2019)
80    Agustina Landers                 ARG             090296         39477042      1,23,12 (2019)
81    Ludmila Martínez                  ARG             270589         34452122      1,22,40 (2018)
82    María Florencia Estévez        ARG             170586         32070814      1,21,43 (2017)
83    Virginia Mercado                  ARG             230891         35702975      1,23,58 (2018)
84    Natalie Bengoa                     URU             030190         4876582-0     1,23,48 (2017)
85    Francisca Almirón                 ARG             041088         94781523      1,22,05 (2019)
86    Virginia Gálvez                 ARG             120580         28500332
87    Fernanda Martínez                ARG             211292         37382475      1,20,33 (2018)
88    Andrea Latapie                     ARG             200487         32762696      1,19,54 (2013)
89    Stephanie Paradis                CHI              011290         24628113-0
90    María de los Angeles Pereyra ARG             270194         38006583      1,23,30 (2018)
91    Evangelina Luján Thomas     ARG             161191         37067713      1,17,00

Fotos
Como en ediciones anteriores, Foto Team estará presente en la prueba tomando fotos www.fototeam.com.ar